Детсад

В нашем детском саду Вы сможете доверить свое малыша профессиональным педагогам и воспитателям, где в уютной и семейной обстановке дети играют и развиваются. В нашем детском саду применяется множество методик раннего развития, а опытные воспитатели в игровой форме умело чередуют различные виды деятельности, направленные на развитие сенсорных навыков и мелкой моторики ребенка, физическое развитие, проводятся занятия музыкой, лепкой и рисованием.

Деятельность всех работников детского сада «ЛАД» направлена на сохранение здоровья детей. Основа здоровьесбережения детей – это теплые, человеческие отношения воспитателей, забота обслуживающего персонала о чистоте и порядке.

1. Соблюдение режима чистоты. В помещении работают современные кварцевые аппараты. Проводятся текущие и плановые обработки специальными дезинфицирующими средствами под контролем медицинского работника. Влажная уборка проводится регулярно утром и во время дневного сна.

2. Раз в неделю врач-педиатр проводит оздоровительные мероприятия: осмотр каждого ребенка, контроль санитарного состояния помещения.

3. В детском саду есть все условия для комфортного пребывания вашего ребенка: отдельная комната для учебных занятий и игр, спальная комната, просторная столовая, спортивный и актовый залы.

4. После активного отдыха на свежем воздухе ребенка переодевают в сухую, чистую одежду, а использованную просушивают.

5. Важно,что помимо двух обязательных ,ежедневных прогулок на свежем воздухе на территории игровой площадки, физкультурные мероприятия также проводятся на улице.

6. В целях сохранения здоровья детей, ребенок, у которого врач в течении дня зафиксировал ухудшение самочувствия и отметил первые симптомы простуды, немедленно переводят в специально оборудованную изоляторную комнату. Тем самым ликвидируется возможность передачи инфекции в детском саду. Родители немедленно оповещаются , с согласованности сторон применяются меры по оказанию медицинской помощи и по возможности забирают ребенка.

7. Детский сад имеет собственный пищеблок, где профессиональные повара обеспечивают приготовление качественной пищи для детей.

Качественные бытовые условия, доброжелательность, безупречная работа воспитателей и обслуживающего персонала — вот основные составляющие работы детского сада «ЛАД».

Программы обучения детей дошкольного возраста в ЧОУ СОШ «ЛАД»

Программа «Развитие»

Программа нового поколения для дошкольных образовательных учреждений. Разработана психолого-педагогическим учебным центром им. Л.А. Венгера. Направлена на развитие умственных и художественных способностей ребенка, что дает ему возможность уже в дошкольном возрасте наиболее полно проявить себя в познании, творчестве, в самых разных видах детской деятельности.

Младший дошкольный возраст

1. Сенсорное воспитание.
  2. Ознакомление с художественной литературой и развитие речи.
  3. Введение в звуковую действительность родного языка и овладение произвольными движениями рук.
  4. Развитие представлений об окружающем мире и о себе.
  5. Конструирование.
  6. Изобразительное искусство.
  7. Режиссерская игра.

Средний дошкольный возраст

1. Ознакомление с пространственными отношениями.
  2. Ознакомление с художественной литературой и развитие речи.
  3. Развитие ориентировки в звуковой стороне речи и овладение произвольными движениями рук.
  4. Конструирование.
  5. Развитие элементарных математических представлений.
  6. Развитие представлений об окружающем мире и о себе.
  7. Изобразительное искусство.
  8. Режиссерская игра.

Старший дошкольный возраст

1. Ознакомление с пространственными отношениями.
  2. Развитие элементов логического мышления.
  3. Развитие элементарных математических представлений.
  4. Ознакомление с художественной литературой и развитие речи.
  5. Конструирование.
  6. Развитие экологических представлений.
  7. Изобразительное искусство.
  8. Режиссерская игра.
  9. Первоначальные основы грамоты.
  10. Подготовка руки к письму.

Программа «Истоки»

Региональная программа для дошкольных учреждений г. Москвы. ЧОУ СОШ «ЛАД» использует раздел данной программы «Физическое воспитание детей дошкольного возраста», разработанный на основе новейших исследований в области физического развития детей от рождения до поступления в начальную школу.