в 1-й класс

Первый раз - в первый класс!

Продолжается набор в нашу школу на 2024 - 2025 год!

Частная школа «ЛАД» (Москва)

Когда родители отправляют своего ребенка в первый класс, возникают множество беспокойств и волнений. Некоторые из них могут быть:

1. Адаптация ребенка: Родители могут беспокоиться о том, как их ребенок адаптируется к новой среде, новым учителям и одноклассникам. Они могут опасаться, что ребенок будет чувствовать себя потерянным или неудобно.

2. Учебная нагрузка: Родители обычно ждут, что их ребенку будет предъявлена более серьезная учебная нагрузка в первом классе по сравнению с детским садом. Они могут тревожиться, сможет ли их ребенок справиться с новыми требованиями и заданиями.

3. Социальные взаимодействия: Родители могут беспокоиться о том, как ребенок справится с социальными взаимодействиями. Они могут опасаться, что ребенка могут обижать или исключать из группы, а также что у него могут возникнуть проблемы с общением.

4. Безопасность: Родители могут беспокоиться о безопасности своего ребенка в новой среде. Они могут опасаться, что ребенок может попасть в неприятную ситуацию или быть плохое обращение с ним от других детей.

5. Участие в образовательном процессе: Родители могут тревожиться, что они не смогут активно участвовать в образовательном процессе своего ребенка или не смогут контролировать его успехи и достижения.

6. Физическое и эмоциональное здоровье: Родители могут беспокоиться о физическом и эмоциональном состоянии своего ребенка в новой среде. Они могут беспокоиться о том, что ребенок может перенапрягаться или испытывать стресс.

Важно помнить, что беспокойства родителей вполне нормальны в таких ситуациях, однако важно поддерживать и уверять ребенка, что они всегда будут рядом и готовы помочь ему.