Изображения:
  • +7(495) 466-59-98; +7(495) 469-92-52
  • info@school-lad.ru

О школе

Наша школа — это бережное отношение к каждому ученику. Если в классе не больше 12 человек, как у нас, можно всерьез говорить об индивидуальном подходе с учетом психоэмоционального состояния ребенка и к проблемам, и к успехам, и к продвижению вперед.

Дом, в котором царит ЛАД

Берешь в руки книгу М.А. Булгакова «Белая гвардия» и попадаешь в дом , где царит спокойствие, доброта, красота, уют, где все принимают друг друга и понимают.

Всем родителям хочется, чтобы их дети попали в такой «дом». Кажется, что это невозможно? Но такой «дом» есть — это школа «ЛАД». Лад — старинное русское слово, пронесшее через века то, о чем мечтают, к чему стремятся во все времена все люди — отражает и наши самые заветные стремления. Пусть У ВСЕХ ВСЕГДА ВСЕ ЛАДится. Пусть в семье, на работе, в школе царит ЛАД!

В нашей школе гармония — ЛАД — прежде всего проявляется в слиянии творчества и интеллекта, познания и общения. Вы попадаете в школу, где ощущается особая атмосфера доверия, справедливости, жизненной необходимости труда и уважения к человеку.

Наши ученики много трудятся: они осваивают государственные стандарты по всем предметам, углубленно занимаются английским языком, а еще выполняют программу музыкальной школы, учатся танцевать, получают уроки театра, участвуют в школьной, достаточно разнообразной, общественной жизни. В школе максимально уделяется время эффективной подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ.

Частная школа «ЛАД» (Москва)

Все понимают: без чтения — нет личностного развития. Современные дети, как признаются и родители, и психологи — не читают! Школа может помочь в решении этой непростой задачи! В нашей школе читают все дети. И не только русскую классику, но и современных детских русских и зарубежных авторов. Среди них Шэрон Дрейпер, Джон Толкин, Дэниел Киз, Хапер Ли, Мария Парр, А. и Б. Стругацкие — всех не перечислишь. За один учебный год мы прочитываем от 15 до 18 лучших детских книг с последующими викторинами, читательским конференциями, диспутами. Дети читают сами и привлекают к чтению своих родителей.

В школе организовано 5-и разовое питание. Собственная кухня, где повара профессионально и с душой готовят разнообразную полезную пищу. Администрация школы строго контролирует закупку только качественных продуктов, заключив договора с лучшими поставщиками: «Метро Сash&Сarry», «Мираторг» и фермерский кооператив СППК «Бончаровский».

Вторая половина дня — это не только прогулки, домашние задания, но и «царство» музыки, танца, театра и других дополнительных, но очень важных занятий. Все дети играют на фортепиано, прекрасно поют в хоре, танцуют в стиле современных ритмов, участвуют в театральных постановках.

В школе много традиций. Каждый год в январе проводим музыкальные «Зимние вечера». С концертной программой, включающей вокальный и хоровые номера, театральные постановки и музыкальные сольные выступления и ансамбли, дети выступают на разных концертных площадках в исторически значимых залах Москвы. Интеллектуальный марафон, посвященный Татьянину дню, для нас праздник знаний, интеллекта, утверждающий неоспоримый приоритет образования. В апреле все дети ждут своих родных на фортепианных концертах. В конце года обязательные итоговые концерты воспитанников детского сада и начальной школы. А еще Исторический музей, куда ездят на специальные уроки все учащиеся начальной школы, традиционные для всех Новый год, Зимний спортивный праздник, Праздник мам, Масленица, выступления по образовательным программам – всего не перечислишь! Заходите на наш сайт — смотрите наши новости!

В нашей школе все знают друг друга, помогают, сотрудничают. Конфликты решаются и не оставляют следа. Без пафосных слов, мы — педагоги, любим свое дело и делаем его профессионально!

Поэтому, когда наступит время отдавать ребенка в школу, подумайте!

Если вы хотите, чтобы ваши дети росли здоровыми, духовно богатыми, получили достойное образование — двери школы «ЛАД» всегда открыты для ВАС.

Добро пожаловать в частную школу Москвы и детский сад в ВАО – «ЛАД»!

ЧОУ СОШ «ЛАД» на сайте Департамента образования города Москвы

Частная школа «ЛАД» (Москва)