Мастерская чудес

Мастерская чудес – это многогранный мир handmade

Увлекательный мир декоративно-прикладного искусства, который переносит в атмосферу фантазии и творчества. Здесь происходят настоящие чудеса, создаются удивительные вещи, подарки для родных и близких, превращения из обычных, с виду неприглядных вещей, в настоящие шедевры декоративного и кулинарного искусства. Ребята вместе с опытным педагогом знакомятся с различными материалами и техниками, овладевают разными технологическими навыками, работают над дизайном, ищут нестандартные решения, используя образец, создают новые сюжеты, образы, придумывают и фантазируют. Это возможность почувствовать себя настоящим творцом.

И можно сказать смело, что это лучшее занятие для гармоничного творческого развития личности. Ведь работа кружка нацелена на общее развитие ребенка. В чем польза рукоделия для детей? Занятия творчеством развивают память, мышление, мелкую моторику. Ребята учатся думать, сравнивать, добиваться конечного результата. Занятие творчеством помогает человеку жить в гармонии с собой и окружающим миром, дает возможность поверить в себя, в свои способности, и самое главное, почувствовать радость творчества. Ручной труд способствует не только развитию мелкой моторики, но и заставляет работать одновременно два полушария мозга. Таким образом у ребенка развиваются логическое, наглядно-действенное, пространственное и другие виды мышления, что в свою очередь помогает в освоении предметов школьной программы. Направления творчества: лепка, объемная аппликация, изготовление скульптур, игрушек, кукол, создание картин, кулинарные мастер-классы и многое другое.

В ход идет всё: ткань, кожа, мех, шерсть, фетр, бумага, картон, самозастывающая полимерная глина, проволока, бисер и многое другое. Всё это посредством кропотливой работы превращается в настоящие шедевры. Ребята учатся готовить вкусняшки (печенье, конфеты, тортики) и украшать их, создают предметы интерьера, шьют игрушки, занимаются лепкой.

Частный детский сад «ЛАД»

Анимация

Фотокружок