Литературный фестиваль в начальной школе

28 Окт 2022

В рамках реализации основной образовательной программы начального образования в школе прошли тематические недели, посвященные 140-летию детского писателя К.И. Чуковского. Корней Чуковский — один из самых любимых детских авторов. Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются.

Целый месяц начальная школа жила творчеством любимого писателя. В начале мероприятии ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя.

Воспитанники читали и рассказывали стихи и сказки, узнавали новое о творчестве и жизни детского сказочника. Ребята перевоплотились в настоящих артистов на сцене и инсценировали сказку «Чудо-дерево», «Муха-Цокотуха», «от двух до пяти». Финалом стала литературная викторина. Всех участников наградили дипломами за отличные выступления и знания произведений К.И. Чуковского.