«British Bulldog»

«British Bulldog» «British Bulldog» «British Bulldog» «British Bulldog» «British Bulldog»

17 Дек 2019

Содержание конкурса выстраивается с учетом школьной программы. Конкурсные задания разделены на блоки, направленные на различные виды языковой деятельности, и состоят из 60 вопросов, на каждый из которых необходимо выбрать один из четырех вариантов ответа.Важной особенностью конкурса является обязательное включение в задания аудиоматериалов, на которых построены первые 10 вопросов каждого возрастного варианта. В содержательный комплекс также включаются блоки с вопросами, направленными на работу с визуальными материалами, в которых знание языка становится средством для выполнения задания. Во всех возрастных вариантах представлены вопросы, основанные на познавательном материале. Подобные блоки становятся дополнительным средством мотивации к изучению языка и расширению лексического и культурного диапазона. Выполнение конкурсных заданий также способствует развитию иноязычных коммуникативных компетенций (речевых, языковых, межкультурных).