20 Фев 2021

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Наша армия», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях для своих пап, дедушек и старших братьев.

Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.

На празднике дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты: «Меткий стрелок», «Минное поле», «Порядок на палубе».

Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку в перетягивании каната. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными никого. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Фото