Экскурсия «Измайлово в годы войны»

9 Май 2021

Накануне Праздника Победы учащиеся начальной школы «ЛАД» побывали на экскурсии «Измайлово в годы Великой отечественной войны». Дети побывали в бомбоубежище, примерили снаряжение бойца. В ходе экскурсии учащиеся узнали о том, как обучали разведчиков, почему шинель-скатку носили только на левом плече, сколько «магазинов» с патронами было в ППШ (пистолет-пулемет Шпагина) и о многом другом. В конце экскурсии дети отведали солдатскую кашу с теплым хлебом.

На следующий день в школе была проведена викторина по теме экскурсии. Учащиеся поразили жюри и гостей своими глубокими знаниями, приобретенными в процессе общения с экскурсоводом. Например, мы теперь знаем, почему оружие Шпагина называется пистолет-пулемёт и зачем за армией шли бочки с водой. Дети правильно отвечали на все вопросы викторины. В конце викторины все участники были награждены призами.

Фото