Игра «Читая картины» в начальной школе

6 Мар 2019

Ни для кого не секрет, что люди любят читать книги, газеты, журналы. А мы ещё умеем читать картины! Это очень интересно и необычно.

В марте месяце в начальной школе была проведена организационно-деятельностная игра, в которой принимали участие 4 разновозрастные команды. Ребятам раздали одинаковые комплекты репродукций картин и предложили выбрать только те, которые соответствуют их теме. А, если картина подходит сразу к нескольким темам? После обсуждения представители команд должны были рассказать и объяснить, почему выбрали именно эти репродукции.

Игра носила обучающий и развивающий характер. Ребята прекрасно взаимодействовали в группах, с энтузиазмом работали, аргументировано презентовали свои работы. Члены жюри отметили работу каждой команды. И участники, и жюри, и зрители получили большое удовольствие от участия в игре.