Занятие о биосфере Земли

В рамках темы года «Как прекрасен этот мир. Планета Земля» состоялось очередное занятие «Школьной лаборатории». Учащиеся начальной школы узнали о том, что такое биосфера Земли.

Большая часть занятия была посвящена науке бионике. Теперь ребята знают, что общего у семя репейника и «липучки»-велкро; «носиков» клена и винта вертолета; стебеля пшеницы и Останкинской башни.

Кроме этого были затронуты вопросы экологии и охраны окружающей среды. Учителя вместе с детьми решили провести экологическую акцию в школе: в течение апреля и мая собирать пластиковую тару и макулатуру.

Занятие о биосфере Земли в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие о биосфере Земли в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие о биосфере Земли в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие о биосфере Земли в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие о биосфере Земли в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие о биосфере Земли в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие о биосфере Земли в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие о биосфере Земли в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие о биосфере Земли в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие о биосфере Земли в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие о биосфере Земли в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016)

18.04.2016