Занятие по теме «Минералы и горные породы»

Ребята посмотрели презентацию о минералах и горных породах, узнали что такое литосфера, какими свойствами обладают минералы.

На практической части занятия учащиеся научились самостоятельно определять название минералов, пользуясь специальной таблицей. Теперь ребята знают как выгдядят и какими свойствами обладают кварц, пирит, слюда, боксит, исландский шпат, флюорит, гранит и некоторые другие минералы.

Кроме этого ребята узнали, как приготовить раствор для выращивания кристаллов и заложили опыт по выращиванию кристаллов медного купороса.

Занятие по теме «Минералы и горные породы» в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие по теме «Минералы и горные породы» в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие по теме «Минералы и горные породы» в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие по теме «Минералы и горные породы» в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие по теме «Минералы и горные породы» в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие по теме «Минералы и горные породы» в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие по теме «Минералы и горные породы» в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие по теме «Минералы и горные породы» в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие по теме «Минералы и горные породы» в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие по теме «Минералы и горные породы» в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие по теме «Минералы и горные породы» в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016) Занятие по теме «Минералы и горные породы» в частной школе «ЛАД» (Москва, 2016)

04.04.2016