День Метеоролога

Учащиеся 3 класса школы «ЛАД» подготовили мероприятие, посвященное Дню метеоролога. Прозвучали рассказы об истории метеорологии, о метеорологических приборах, о профессии метеоролога. Учащиеся всех классов выступили с музыкальными и театральными зарисовками о погоде. Особенно понравилось всем выступление 5 класса. Ребята очень интересно и подробно рассказали об истории возникновения метеорологии как науки.

На выставке метеорологических приборов были представлены барометры, самодельные флюгеры и анемометры, макеты термометров и других приборов, сделанные своими руками.

01.04.2016