Читательская конференция

Учащиеся 5–8 классов частной школы «ЛАД» приняли участие в читательской конференции, посвященой книге В.А. Обручева «Земля Санникова». Тема конференции звучала следующим образом: «Научность» и «фантастичность» в романе В.А. Обручева «Земля Санникова». Ребятам предоставился случай не только продемонстрировать хорошее знание текста романа, но поразмышлять над очень интересными и непростыми вопросами.

• Возможно ли существование острова с теплым климатом на 80° северной широты?
  • Возможно ли с научной точки зрения существование представленного в романе многообразия животных?
  • Могли ли путешественники повлиять на развитие цивилизации онкилонов?

Конференция прошла интересно, ребята были активны, высказывали свое личное аргументированное мнение по всем вопросам.

Читательская конференция (частная школа «ЛАД», Москва, 2016) Читательская конференция (частная школа «ЛАД», Москва, 2016) Читательская конференция (частная школа «ЛАД», Москва, 2016)

30.11.2016