День исследователя

Краснощеким, вкусным, гладким.
Сочным, круглым и большим -
Мы, сорвав его, едим.

Сегодня 17.10.2016. В 1 классе начальной школы «ЛАД» в рамках образовательной программы прошел день исследователя.

Ребята изучали строение растений (на примере помидора).

День исследователя (частная школа «ЛАД», Москва, 2016) День исследователя (частная школа «ЛАД», Москва, 2016) День исследователя (частная школа «ЛАД», Москва, 2016)

1. Рассмотрели и зарисовали строение куста с цветами и плодами.

2. Разрезали плод и под лупой и изучили его строение.

3. Рассмотрели под микроскопом внутреннее строение мякоти помидора и его листьев.

Учащиеся узнали почему у овоща два названия (томат — южно-американское и помидор — итальянское), познакомились и прочитали сказки и загадки о помидорах, узнали о том где Родина томатов и о разнообразии их сортов по форме и расцветке.

17.10.2016