Студия изобразительного искусства

Изобразительное искусство занимает особое место в ряде других занятий ребенка. Это один из первых видов деятельности, где появляется вполне реальный творческий продукт. Включаясь в мир изобразительного искусства, ребенок учится творчески выражать свое эмоциональное состояние, переживания, настроения, передавать свои знания о мире и свое, подчас невыразимое словами, отношение к нему — личностное мироощущение. Прежде всего, надо научить дошкольника понимать язык изобразительного искусства, выразительными средствами которого являются линия, цвет, тональный и цветовой ритмы (это как бы буквы и слоги) и использовать для создания композиции выразительные средства этого языка.

Студия изобразительного искусства (частная школа «Лад», Москва)

Рисунки учащихся студии изобразительного искусства

Рисунок Багдасаровой Миланы (частная школа «Лад», Москва) Рисунок Бреевой Сони (частная школа «Лад», Москва) Рисунок Карповой Александры (частная школа «Лад», Москва) Рисунок Степановой Василисы (частная школа «Лад», Москва)

Архив мероприятий