Изображения:
  • info@school-lad.ru

school-lad.mskobr

Работа школы в июне

Уважаемые родители и дети!

Поздравляем вас с успешным окончанием учебного года!

Мы сохраняем наши традиции и продолжаем образовательную работу в июне. Предлагаем организацию занятий в формате клубной и индивидуальной (проектно-исследовательской) деятельности (темы для индивидуальных работ можно узнать в Элжуре или у классного руководителя)

Расписание занятий можно посмотреть в Элжуре или у классного руководителя.

Клуб «Попутный ветер»

Клуб «Попутный ветер» приглашает вас в увлекательное путешествие по нашей планете! Путешествия расширяют кругозор, меняют нашу жизнь и отношение к ней, наши приоритеты и ценности. Вы посетите удивительные загадочные места, узнаете их историю, особенности культуры и природы. Каждое путешествие что-то меняет в нас, и вы обязательно захотите отправиться в новый путь. В наш клуб приглашаем всех, кто хочет узнать об этом удивительном мире больше, расширить горизонты познания о нем. Любое путешествие дает ответы на многие интересные вопросы.

• Почему ветер называется попутным?
  • А всегда ли Сахара была пустыней?
  • Что это за пропасть, где разбиваются бизоны?
  • Какое место на планете называют зеленым адом?

На эти и другие вопросы мы сможем найти ответы в нашем клубе!!!! ЖДЕМ ВАС!!!!

С собой необходимо взять солнцезащитные очки, походную сумку, шляпу и хорошее настроение!!!

Кулинарный клуб

«Может ли быть июнь вкусным?» Наш ответ — ДА! Если вы хотите интересно провести время и с пользой, тогда вам точно в «Кулинарный час»!!! Специальное предложение для сладкоежек (и не только!!!), а также для любителей удивлять близких! Всех, кто хочет научиться вкусно готовить, для кого еда не просто способ утолить голод, а возможность проявить свои творческие способности, приглашаем посетить кулинарный клуб Людмилы Ивановны.

В рамках клуба вы научитесь готовить любимые блюда, узнаете некоторые нюансы работы на кухне, включая технику безопасности, а также получите полезный кулинарный навык. Продолжительность мастер-классов — 1–2 часа, после чего участники смогут попробовать собственноручно приготовленные блюда.

Домашний театр

Если вы не можете пойти в театр, то театр придёт к вам! Домашний театр» — здесь вы становитесь режиссером, драматургом, художником и актером, одновременно! Как это возможно?! Приходите и узнаёте!

Тема первого занятия: «Виды домашнего театра»

1. Театр предметов (превращения носового платка, карандаша…)
  2. Пальчиковый театр (превращения пальчиков и рук)
  3. Бумажный театр (волшебный лист бумаги)

Фотоклуб

Если у тебя есть цифровой фотоаппарат, и ты любишь снимать всё, что видишь интересное вокруг; если тебе хочется получше разобраться в обработке фотографий в фоторедакторе, значит тебе — сюда, в наш «Фотоклуб»!

Мы узнаем о ручных настройках фотоаппарата, будем фотографировать и обрабатывать полученные снимки. Мы узнаем об основных возможностях редактора Photoshop и сможем сделать свои фотографии более красочными. Мы сможем научиться создавать 3D-фотографии, которые будут динамичными и украшать фотоальбомы школы.

Клуб «Самоуправление в школе “ЛАД”»

«Ну давай устроим праздник —
Маленький переворот!»

Предлагаю вместе подумать о том, какие мероприятия и праздники мы хотели бы сами придумать, подготовить и провести в следующем учебном году. Может быть, мы отметим Международный день числа «Пи» или вручим свою Шнобелевскую премию?

Клуб «Мир, в котором мы живем»

Мы привыкли к окружающему нас миру, и часто проходим мимо удивительных явлений природы, не замечая их… Радуга после дождя, отражение цветка в капле росы, игра красок на крыльях насекомых и птиц, растений… Еще меньше мы задумываемся о том, какие явления и вещества мы используем в нашей повседневной жизни у себя дома….

Клуб «Биология — занимательно для любознательных»

Тема первого заседания «Неизвестное об известном…»