Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Москва, метро Щёлковская, ул. Уральская, д. 15А
  • +7(495) 466-59-98; +7(495) 469-92-52
  • info@school-lad.ru

Сведения

Нужно ли ребенка учить музыке

06.07.2023

Количество просмотров: 2

Нужно ли учить ребенка музыке?

Хорошо бы учить. Но ведь нужны способности, музыкальная школа поблизости, а еще известная всем проблема: через некоторое время очень многие дети пытаются бросить это нелегкое дело!

В нашей школе «ЛАД» все дети учатся играть на фортепиано. Это наша тайна, мы все связаны музыкой! Нет, не все станут музыкантами, но всем поможет игра на фортепиано лучше учиться в школе. Помните, что говорит профессор Татьяна Черниговская: «Занятия музыкой, начатые в раннем детстве ускоряют и интенсифицируют развитие мозга, улучшают качество нейронной сети, обеспечивают лучшую пластичность мозга».

Исследования показывают, что изучение музыки может улучшить мозговые функции и развить способности к решению проблем, повышению концентрации, памяти и коммуникации.

Улучшение аудиальных и моторных навыков: Игра на музыкальных инструментах требует согласованности движений и слухового восприятия, что помогает развить точность и координацию.

Мы 20 лет продолжаем этот эксперимент – обучение музыке всех детей. Приходите к нам, и ваш ребенок будет с удовольствием играть на фортепиано, петь и .. развивать свой интеллект. Музыка творит чудеса!