Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Москва, метро Щёлковская, ул. Уральская, д. 15А
  • +7(495) 466-59-98; +7(495) 469-92-52
  • info@school-lad.ru

Отчетное мероприятие клубов

11 Май 2023

Количество просмотров: 214

11 мая состоялось отчетное мероприятие, на котором участники клубов рассказали о том, чем занимались во втором полугодии. После того, как состоялись первые отчетные мероприятия в январе, учащиеся могли перейти в новый клуб или продолжить работу в старом.

КЛУБ «КРЕАТИВ»

Во втором полугодии клуб «Креатив» продолжил работать по теме проектной деятельности «Пластилиновая анимация». Участникам клуба предстояло «научить» наших персонажей двигаться. В результате проделанной работы, ребята достигли своей цели: создали вторую серию пластилинового мультфильма «Хорошие новости», которую назвали «Наши таланты». Мультфильм основан на реальных событиях: дети готовились к фортепианному концерту и возникла идея построить на этом сюжет. В персонажей постарались вложить частичку своей души. Произведения прозвучали в исполнении самих участников клуба Карчевской Анастасии (Н.Мордасов «Давным-давно») и Кириченко Таисии (В. Гиллок «Фламенко», С. Рахманинов «Рапсодия на тему Паганини»). Подготовку к концерту постарались показать в юмористической форме.

КЛУБ «ПАУСТОВСКИЙ»

Во втором полугодии писательский клуб "Паустовский" взял себе проектом делать стенгазету. Этот давно забытый формат было решено реализовать с несколькими целями: чтобы ребята познакомились с чем-то новым, чтобы проявили творческий подход, чтобы познакомились с разными профессиями, касающимися стенгазеты (журналист, интервьюер, помощник редактора, художник-оформитель). Мы выпустили 7 выпусков и 8-ой выпуск был итоговым, отчетным. В первом выпуске ребята пробовали свое перо. На практике понимали, что подойдет для стенгазеты, что нет, как расположить материал, чтобы было интересно читать. Второй выпуск мы посвятили Дню защитника отечества. Но не в качестве поздравительной большой открытки. В газете мы писали о людях героических профессий: летчиках, спасателях, донорах, волонтерах, пожарных, военных. Третий выпуск вышел в марте и был посвящен историям, которые случились с нашими ученицами и учительницами в день 8 марта. В четвертом разместили байки наших родителей и учителей. Ведь интересные истории случаются с каждым! Пятую газету приурочили ко Дню Смеха и решили основательно изучить этот вопрос. В газете появился материал о смехотерапии и йоготерапии, также мы разместили веселые стихи, написанные нашим штатным поэтом. День Космонавтики мы не обошли. К вопросу изучению космоса подошли серьезно. Изучали вопрос, почему больше не летают на Луну, есть ли на самом деле инопланетяне, кто сейчас на МКС, и какая у них миссия. Седьмой выпуск посвятили Дню Победы. Ребята писали письма на фронт в прошлое, вдохновившись военными фильмами, и искали письма с войны домой. С февраля по апрель редакция стенгазеты проделала большую работу, участники собирали информативный материал, писали статьи, обсуждали и спорили, приходили к единому мнению, а когда мнения расходились, то каждый излагал свою точку зрения в своей статье, подкрепляя ее аргументами. Ребята за время проекта научились работать в команде, поняли важность сдачи материала в срок, научились распределять свое время, не ждать, пока тебе скажут, что делать, а подключаться к работе. А еще нашим проектом вдохновился творческий союз из 3 класса. Девочки под нашим шефством создали сами две стенгазеты, которые разработали, внимательно наблюдая за выпусками. Это было высшим признанием нашей работы!

ФОТО-КЛУБ

Во втором полугодии на заседаниях ФОТО- клуба ребята изучали основы предметной и макросъёмки и на практике использовали полученные знания: • подбирали студийные вспышки и источники постоянного света; • подбирали направление света и верный угол его падения на фото фон; • подбирали правильный объектив к конкретной фотосессии; • подбирали точные параметры фотокамеры (выдержка, диафрагма, чувствительность камеры к свету (ISO), баланс белого), • создавали собственные модификаторы света Самое интересное в нашей работе было придумывать и создавать необычные объекты для съемки: • замороженный во льду цветок • мыльные пузыри • пар от парогенератора • летающие частички пудры • дым от ароматической палочки • подпрыгивающие на динамике аудиоколонки капли

Фотографии

отчетное мероприятие клубов в  школе Лад отчетное мероприятие клубов в  школе Лад отчетное мероприятие клубов в  школе Лад отчетное мероприятие клубов в  школе Лад отчетное мероприятие клубов в  школе Лад отчетное мероприятие клубов в  школе Лад