Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе

8 Фев 2017

08.02.2017 в начальной школе прошел «Интеллектуальный марафон». Ребята разделившись на разновозрастные группы, прошли 4 этапа, на которых учились работать командой, решать экологические задачи ТРИЗ.

Ребята искали и предлагали свои решения на вопросы:

• Как привлечь птиц истребить гусениц-вредителей в плодовый сад?
  • Как избавиться от туб, задымляющих город?
  • Как напиться в лесу, если источник воды загрязнен или заражен?

Самостоятельно составили памятку правильного поведения в природе и экономно-бережного отношения к ресурсам «Это может каждый ребенок!»

Финальным этапом стал этап проектирования макетов «Экологичная школа будущего».

Ребята предлагали разместить на здании школы солнечные батареи, сделать подземные хранилища, разбить около школы теплицы, разместить различные очистительные сооружения и машины по распознаванию и утилизации отходов и переработки исписанных тетрадей…

Работа ребят была интересной, сплоченной и веселой!

Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017) Игра «Интеллектуальный марафон» в начальной школе (частная школа «ЛАД», Москва, 2017)