Средняя школа

Преподавание в средней школе осуществляется на предметной основе и сохраняет лучшие традиции отечественного образования — хорошее гуманитарное образование и высокий уровень предметных знаний.

Акценты в нашем преподавании

• Курс литературы включает обязательное внеклассное чтение и знакомит наших учащихся с такими авторами как, как Р. Бредбери и Б. Акунин, Т. Крюкова и Дж. Толкиен, Ю. Вронский и А. и Б. Стругацкие, Урсула Ле Гуин и Дэниел Киз — словом лучшие русские и зарубежные мастера слова, оставшиеся за рамками программы по литературе, но от этого не ставшие менее интересными и полезными для взросления подростка.

• Уроки истории находят свое продолжение в музеях города Москвы — Историческом, ГМИИ им. А.С. Пушкина, музее народов Востока, «Коломенское», «Измайловский остров» и др.

• Курс английского языка обеспечен современными учебными пособиями английских авторов и предусматривает независимую внешнюю экспертизу уровня знаний — Международный Кембриджский экзамен.

• Занятия музыкой, пением, хореографией, театральной деятельностью — обязательная составляющая часть современного гуманитарного образования.

• Преподавание предметов естественного цикла сопровождается экспериментом – демонстрационным, лабораторным, исследовательским, что позволяет поддержать интерес наших учащихся к загадочному миру природы.

• Каждый школьник участвует в проектной работе, где педагог-куратор учит генерировать идеи, предполагать результат, планировать работу, созидать и подводить итоги!

Мы любим задавать проблемные вопросы и решать «открытые» задачи!!!

Учителя средней школы

Бейлина Н.И. - учитель математики Сухачева Е.И. - учитель истории Гречина Н.В. - учитель английского языка Мусатова О.И. - учитель музыки
Бейлина Н.И.
учитель математики