Соколова Татьяна Юрьевна - директор частной школы «ЛАД» (Москва)

Соколова Татьяна Юрьевна

Директор частной школы «ЛАД» (Москва)

Образование Новосибирский ГУ, 1987, гуманитарный факультет, филолог
Ученая степень, звание Кандидат наук
Стаж работы Свыше 38 лет
Курсы повышения квалификации Москва, ОУ «Первое сентября», «Школа цифрового века», 36 часов, 2015 г.

Кадры решают все! Каким должен быть учитель и воспитатель? Профессионалом, добрым и умным, интеллигентным и культурным, творчески устремленным… и еще – уметь работать в команде – быть единомышленником…

Трудно не согласиться с этим. Может быть совершенно замечательным здание детского сада или школы, а внутри – прекрасная мебель, современное оборудование, умные учебные пособия и игрушки. Но это не будет иметь смысла без умного, любящего детей педагога-профессионала.

Подобрать педагогов и сделать так, чтобы они творчески работали на благо детей и школы, умеет не каждый руководитель. Наш директор этим искусством владеет.

Соколова Татьяна Юрьевна – более двадцати лет трудится в школе. Учитель русского языка и литературы высшей категории, она в течение 7 лет возглавляла государственную школу. Защитила кандидатскую диссертацию по педагогике на факультете психологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Тема ее работы связана с дидактическими проблемами обучения школьников исследовательской деятельности.

Сама мать троих взрослых детей, Татьяна Юрьевна понимает психологию маленьких школьников и подростков, а также взрослых, занимающихся их воспитанием. Она хочет создать школу, в которой будет комфортно детям и педагогам. Школу-дом, в котором царят доброжелательные отношения друг к другу, творческая атмосфера познания и созидания, где будут расцветать таланты детей, раскрываться возможности их педагогов, когда родители поверят в добрые намерения школы и не будут ей противостоять. В общем, Татьяна Юрьевна – немного романтик, немного мечтатель и в чем-то идеалист. Но считает, что нужно не просто мечтать и верить, но и осуществлять свою мечту, собирая вокруг себя единомышленников.