Cерия классных часов «Читая картины»

20 Мар 2019

В марте месяце в рамках темы «Читая картины» прошла серия классных часов, на которых учащиеся 5–9 классов познакомили слушателей с информацией о выбранной картине: биографией ее автора, сюжетом, художественными особенностями и символами, историей ее создания…

Учащиеся 5 и 6 классов выбрали для своих сообщений образы Мадонны в творчестве различных художников. Например, «Сикстинская Мадонна» Рафаэля; «Мадонна с младенцем и святой Анной» Леонардо да Винчи; «Мадонна с младенцем» Сандро Боттичелли; Казанская икона Божией Матери и другие.

Учащиеся 7–9 классов выбрали для своих рассказов картины, объединенные темой «Жизнь Христа». Например, «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи; «Страшный суд» Микеланджело; «Возвращение блудного сына» Рембрандта и другие.