Музыкальное знакомство

11 октября 2017 года у нас в гостях побывал замечательный музыкальный ансамбль «Контрабас–квартет».

Учащиеся начальной школы и воспитанники детского сада стали участниками потрясающего действия! Ребята познакомились со струнными музыкальными инструментами, научились различать их «голоса», послушали классическую музыку, побывали в роли дирижера и просто потанцевали!

Это была первая встреча из целого цикла занятий: «Музыкальное знакомство», «Музыкальный зоопарк», «Царевна-лягушка», «Мой дом. Моя семья».

Программа «Музыкальное знакомство» включает в себя произведения Чайковского из его детского альбома, Моцарта («Дивертисмент» и «Маленькая ночная серенада»), Штрауса («Полька и «Марш Радецкого»), а также регтайм Скотта Джоплина.

Занятие «Музыкальное знакомство» (частная школа «ЛАД», Москва) Занятие «Музыкальное знакомство» (частная школа «ЛАД», Москва) Занятие «Музыкальное знакомство» (частная школа «ЛАД», Москва) Занятие «Музыкальное знакомство» (частная школа «ЛАД», Москва) Занятие «Музыкальное знакомство» (частная школа «ЛАД», Москва) Занятие «Музыкальное знакомство» (частная школа «ЛАД», Москва) Занятие «Музыкальное знакомство» (частная школа «ЛАД», Москва)