Посещение музея «Измайловский остров»

Посещение музея «Измайловский остров» учащимися частной шоклы «ЛАД» (01.09.2017)После праздничной «линейки ученики начальной школы отправились на интерактивную программу «Преданья старины глубокой» в музей «Измайловский остров», который был создан и обустроен в XVII веке по распоряжению царственного батюшки Петра Великого — Алексея Михайловича Романова. Музей хранит многовековую богатейшую историю этого удивительного уголка Москвы, большое количество сказочно красивых преданий и любопытных легенд.

Ребята узнали об истории одежды знатных и богатых людей царских времен, примерили царские и боярские наряды, узнали исторические корни многих поговорок и пословиц: «По одежке встречают, по уму провожают», «Работать спустя рукава», «Своя рубашка ближе к телу», «Совсем распоясаться»!

Посещение музея «Измайловский остров» учащимися частной шоклы «ЛАД» (01.09.2017) Посещение музея «Измайловский остров» учащимися частной шоклы «ЛАД» (01.09.2017)