Открытое занятие по грамоте

17 Ноя 2016

В подготовительной группе детского сада «ЛАД» прошло открытое занятие по грамоте «Написание гласных букв после мягких согласных звуков. Звуковой анализ слова “береза”». Занятие провела воспитатель Цыпленкова Юлия Евгеньевна.

Дети повторили гласные буквы, провели звуковой анализ слова «береза», применяя правила написания гласных букв и определением ударного гласного звука. В ходе занятия также составляли предложения с опорой на предметы (игрушки), определяли количество слов в предложении, записывали схему предложения в тетради, подбирали слова на заданный звук.

открытое занятие по грамоте (частный детский сад «ЛАД», Москва, 2016) открытое занятие по грамоте (частный детский сад «ЛАД», Москва, 2016) открытое занятие по грамоте (частный детский сад «ЛАД», Москва, 2016)