Танцевальная студия

О танцах и хореографии

Способность строить позитивные отношения с окружающим миром включает в себя умение понимать других людей, их чувства, настроения, собственные переживания и управлять ими, облекая в социально приемлемые формы; выражать их так, чтобы быть понятым окружающими правильно. В овладении этими умениями большая роль отводится развитию выразительных движений, пластики, мимики, пантомимики, с помощью которых люди (сознательно или несознательно) выражают свои эмоции. Эти движения составляют своеобразный (невербальный) язык общения. Начать такое развитие — в плане целенаправленного обучения языку выразительных движений — возможно в дошкольном возрасте, если ввести специальные занятия «танца» и «хореографии».